viernes, 9 de enero de 2015

Nominas u15 u17 sabado 10 de Enero.

Se cita a los jugadores sub 15 y 17 en los siguientes horarios.

U15.

Sub 15 citación a las 08:20 horas en el Gimnasio del deportivo Alemán

LLEVAR CARNET DE IDENTIDAD!!

Francisco Wood
Tomas Medina
Mauricio Yevenes
Gabriel Rifo
Rodrigo Fernandez
Alejandro Bizama
Bastian Cabrera
Bastian Willschrei
Tomas Lagos
Tomas Antileo

Sub 17 Citacion a las 09:30 horas en el deportivo aleman

Cesar Montecinos
Benjamin Delgado
Lyton Leiva
Felipe Quiroz
Nayn Venegas
Vicente Soto
Matias hidalgo
Alejandro Bizama
Matias Aguayo
Rodrigo Aguilera





Atte,

Cuerpo Tecnico

lunes, 5 de enero de 2015

Escuela de Verano 2015

Todos aquellos jugadores que deseen inscribirse en la temporada de verano podrán hacerlo en el Hall del liceo Enrique Molina durante los horarios de entrenamiento que serán detallados mas abajo.

También Existe la posibilidad de Inscribirse mediante un deposito Bancario en cuenta rut numero 16399336-8 a nombre de Gilbert Brandau, aquellos que opten por esta opción se les ruega enviar mediante correo electrónico el comprobante de deposito al correo Udeconcemenores@gmail.com ademas de presentarlo impreso el día miércoles 7 de enero el día que comenzamos los entrenamientos.


Ademas aprovechamos de informarles que la Temporada de Verano se realizara en las siguientes Fechas de lunes a Viernes.

Miércoles 7  Enero hasta el viernes 23 de enero.
Lunes 2 Febrero hasta el 13 de Febrero.

Las inscripciones para la temporada de verano ya están abiertas y se cierran el día lunes 5 de Enero, el valor es de $37.000 por toda la temporada

Los horarios para el verano serán son los siguientes:

Lunes : 09:00 -10:15 Categoría Promesa
             10:15 - 11:30 Categoría Juvenil
            11:30 -13:00 Categoría Cadete

Martes: Trabajos Físicos (horarios y lugares serán informados en entrenamientos)

Miércoles:
                 10:00 - 11:30 categoría promesa
                 11:30 - 13:00 Categoría juvenil

Jueves: Trabajos Físicos (horarios y lugares serán informados en entrenamientos)


Viernes: 09:00 -10:15 Categoría Promesa
              10:15 - 11:30 Categoría Juvenil
              11:30 -13:00 Categoría Cadete

Las inscripciones ya están Abiertas y se Cierran el 4 de Enero.

Contacto: Udeconcemenores@gmail.com - Whatsapp:  +56987265770


Atte.

Cuerpo Tecnico y Administrativo.

sábado, 3 de enero de 2015

Actividad de Fin de Año

Sr. Apoderado:

Con mucho agrado les reiteramos la Invitacion a participar de la Actividad de Cierre de año a realizarse en el gimnasio del Liceo Enrique Molina (En trada por caupolican) este dia Domingo 04 de Enero desde las 09:30 am, en la cual vuestros hijos y familiares podrán demostrar su aprendizaje en una pequeña muestra que con mucho cariño se ha preparado, su presencia es fundamental tanto para los niños que siempre ansían que sus padres esten presentes asi como para nosotros quienes realizamos la Actividad.

Informamos que por arreglos en la calzada no contaremos con estacionamiento dentro del colegio como se acostumbra.

Citación de todos los Jugadores a las 09:00 horas en el liceo Enrique molina

Itinerario:

Partido 1  Categoria Infantil 09:30 horas

Infantil 1                                           Infantil 2

Mauricio Yevenes                           Tomas Lagos
Javier Carrasco                                Miguel Flores
Alonso Castro                                  Sebastian Mora
Pablo Sanchez                                 Javier Nets
Pablo Veliz                                     Jose Quinteros
Nicolas Cuello                                Francisco Estuardo
Tomas Tapia                                   Francisco Rivera
Joaquin Salinas                               Javier Espinoza
Camilo Aguayo                              Tomas Medina                    


Partido 2 Categoria Promesa.  10:30 hrs.

Promesa 1                                  Promesa 2

Adolfo Pedreros                        Vicente Soto
Francisco Alegria                       Benjamin Delgado
Joaquin Perez                            Kevin Gutierrez
Felipe Quiroz                            Rodrigo Soto
Nayn Venegas                          Andres Manriquez
Matias Aguayo                         Jorge Rojos


Partido 3 Categoria Juvenil     11:30 hrs


Juvenil 1                                Juvenil 2

Tomas Antileo                     Alejandro Bizama
Bastian Willshrei                 Francisco wood
Bastian Cabrera                    Rodrigo Fernandez
Anibal Torrez                       Sliven Leopold
Nicolas Nets                        Daniel Moraga
Vicente Sanhueza                Benjamin Muñoz
Tomas Medina                    Joaquin Vasquez
Cesar Montecinos               Diego Zapata
Javier Zapata                      Jesus Garrido
                                            Diego Fuentes.

Archivo del blog